Свадебные поздравления для жениха и невесты

Свадебные поздравления для жениха и невесты

Долгожданный вечерний банкет, радость, смех и веселье, добрые пожелания родственников и любимых друзей, к сожалению, могут закончиться обычным пьяным застольем, на котором уже никто не задумывается над тем, какие тосты он произносит. Очень часто люди, подвластные воздействию спиртных напитков, показывают себя не с лучшей стороны. А пожелания и поздравления из их уст звучат, как оскорбления, даже без намека на добрые намерения.

Ведь как приятно услышать искренние доброжелательные слова и напутствия! Для молодых это, действительно, радостно и необходимо. По этой причине первыми тост всегда произносят родители жениха и невесты. Ведь только они могут подобрать именно те слова, которые так нужны молодоженам. И как бы банально не прозвучали пожелания счастья и здоровья – это главное в жизни. Причем, родители практически никогда не заготавливают свои речи, они произносят эти слова от души, просто высказывают свои добрые мысли вслух, без всяких задних мыслей. Очень часто такие искренние пожелания вызывают у присутствующих слезы.

Но и остальным гостям стоит хорошо задуматься над тем, что же они произнесут, когда им выпадет эта честь, что пожелают молодым. Ведь так часто подруг невесты или родственников тамада застает врасплох, и тем приходится на ходу придумывать нелепые поздравления. Просто замечательно звучат стихи на свадьбе, особенно если они сочинены самостоятельно, возможно с использованием историй из жизни одного из молодых. Но ни в коем случае нельзя допускать пьяных тостов, поскольку произнесено может быть все что угодно, и зачастую это не очень приятные вещи.

В случае, если ближайшие родственники жениха и невесты не нашли общего языка до свадьбы, необходимо приложить максимум усилий, чтобы во время торжества не возникло конфликтных ситуаций, а особенно в банкетном зале, поскольку алкоголь может сыграть свою черную роль.

Самые простые и искренние пожелания за свадебным столом без замысловатых фраз и оборотов являются лучшим подарком для жениха и невесты, которые тоже очень переживают, чтобы все прошло мирно, спокойно и на светлой ноте. Поздравления можно заготовить или произнести их на ходу, если вы уверены в своих способностях и фантазии. В крайнем случае, можно обратиться за помощью к интернету, где можно найти огромное число самых разнообразных тостов, но не стоит забывать о том, что многие из них очень заезжены, поэтому скажите лучше что-нибудь от души, пусть даже в двух словах.

PS Ведущая Афанасенко Екатерина.