Сложности, которые могут возникнуть при проведении свадьбы

Сложности на свадьбе

При проведении свадебного торжества очень часто возникают различные непредвиденные ситуации, поскольку в организации праздника принимает участие большое количество людей. Неожиданности могут поджидать счастливых молодоженов прямо в ЗАГСе.

При планировании свадьбы первым делом нужно подать заявления в ЗАГС, ведь если вы сначала выберете день проведения церемонии, то может оказаться, что это на этот день в ЗАГСе уже не будет записи на регистрацию брака. Чтобы этого не случилось, и чтобы у вас была полная свобода в выборе дня и времени торжества, лучше всего подавать заявление за три месяца до свадьбы. Записавшись на определенный день и время, можно обращаться в фирму по организации торжеств, где, исходя из времени и места регистрации брака, сотрудники тщательно спланируют все остальные мероприятия. Таким образом, вы избежите целого ряда проблем и неожиданностей.

Еще одним обстоятельством, которое может огорчить вас при регистрации брака, может стать очередь. Изначально молодожены записываются на определенное время, но очень часто при регистрации брака получается так, что кто-то опаздывает, кто-то приезжает раньше. С каждой следующей парой задержка во времени будет только увеличиваться, таким образом, в очереди вполне можно прождать пару часов, а если остальные мероприятия уже спланированы, то вы рискуете пропустить что-нибудь интересное из намеченных развлечений.

Чтобы избежать вынужденных задержек в ЗАГСе, многие молодожены выкупают три смены подряд, однако далеко не все ЗАГСы идут на такой шаг, да меры эти приведут к значительному удорожанию торжества. Более экономным вариантом будет записаться на самое раннее время регистрации, в этом случае, если задержка и случится, то начнется она уже после вас. Еще один способ избежать очередей и задержек – свадьба на выезде. С недавнего времени работники ЗАГСа могут выехать для заключения брака в любое место по вашему выбору, это не обязательно может быть роскошный замок или парк, можно выбрать любое место, которое будет наилучшим образом соответствовать выбранной тематике торжества.

Одним словом, проявив фантазию и заблаговременно начав планировать свадьбу, вы сможете избежать всех досадных неприятностей, которые могут вас поджидать.

PS Ведущая Афанасенко Екатерина.