Проведение ноябрьской свадьбы

Ведущая тамада ноябрьской свадьбы

Практически любая свадьба начинается с выбора торжественной даты. И не удивительно, ведь от времени года, месяца и даже числа будет зависеть стиль самого торжества. Классическими сезонами свадеб считаются весна и лето. Пары стараются планировать свое торжество именно на теплое время года, потому что в это время прекрасная погода, все зелено и ярко. А что же делать тем, у кого свадьба в ноябре

Да, несомненно, погода в последнем осеннем месяце просто непредсказуема. В это время уже может лежать снег, а может быть и красивая золотая осень. Но чаще всего это слякоть, унылый пейзаж с голыми деревьями и довольно прохладная погода. Как правило, отзывы о свадьбе в ноябре у многих не очень радостные. Лучше их вовсе не читать и не портить себе настроение. Если твое долгожданное торжество выпало на ноябрь, не расстраивайся, в этом месяце много положительных моментов:

  • Нет очередей в ЗАГСе, ты сможешь не спеша выбрать число для свадьбы.

  • В это время года количество ресторанов, готовых принять торжественное мероприятие, в разы больше, чем летом.

  • Стоимость услуг брачных агентств в это время значительно меньше сезонных.

Если твоя свадьба в ноябре: идеи и варианты для нее тебе поможет подобрать тамада. В разгар сезона хороший тамада на вес золота, а в ноябре ты можешь не спеша выбирать для себя подходящую программу и понравившегося распорядителя. А это еще один плюс свадьбы в это время. Хорошая программа станет залогом того, что твою свадьбу запомнят надолго.

Опытная тамада имеет в своем арсенале много креативных идей и сможет предложить тебе несколько вариантов развития событий, на случай если ноябрьская погода преподнесет сюрпризы. Этот праздник должен быть особенным, его легко испортить скучной программой и однотипными тостами.

В ноябре с каждым днем становится холоднее, небо хмурится все сильнее. Однако торжества в это время имеют особое очарование. Осеннее настроение располагает к тематическим свадьбам, к примеру, в ретро-стиле. Такие свадьбы очень запоминаются и молодоженам и гостям, но требую большой и трудоемкой подготовки: от сервировки столов до костюмов. Фотосессия на свадьбе в ноябре может происходить в помещении. Фотограф специально оборудует для этого место, и вашим друзьям и родственникам не нужно будет мерзнуть на улице, позируя для фото.

Одним из вариантов того, как отметить свадьбу в ноябре, может стать выездная церемония с работниками ЗАГСа. Это очень удобно и разумно в условиях непогоды. Вы можете арендовать просторный коттедж, особняк или банкетный зал, куда в назначенное время съедутся все гости. Там можно провести и фотосессию. Либо заранее договориться о месте, где будет проведена съемка. Сегодня много музеев и особняков предоставляют такую услугу.

PS Ведущая Афанасенко Екатерина.