Памятка для Жениха

Памятка для Жена на свадьбе

Чтобы ничего не забыть и все сделать на свадьбе как нужно, жених должен быть невероятно собран и серьезен. Ведь достаточно неловкого движения, неуместной шутки и чуть больше выпитого, чтобы испортить свадьбу… Предлагаем памятку для жениха, чтобы избежать основных ошибок в день бракосочетания.

1. Жених должен вовремя приехать за невестой.

Не доводите невесту до отчаяния, она и так с утра нервничает. А тут еще и жених опаздывает… караул! Поэтому если вы не хотите, чтобы у невесты глаза и нос распухли от слез, заезжайте за своей невестой вовремя, а лучше немного пораньше.

2. Жених должен пронести невесту на руках до кортежа.

Этим вы произведете впечатление и на невесту, и на ее родных и подруг, и на зевак, собравшихся из любопытства. Да к тому же спасете платье невесты от грязи и пыли.

3. Жених должен очень бережно и аккуратно обращаться со своей невестой.

Особенно осторожно относитесь к наряду невесты. Упаси вас боже наступить на край подола – это чревато обрушением юбки и обнажением невесты. Если вам предстоит венчаться, следите, чтобы свечки находились от вашей возлюбленной на безопасном расстоянии. Последствия неосторожного обращения с огнем могут быть самыми плачевными.

4. Жениху следует вести себя серьезно и не шутить в загсе и церкви.

Хоть свадьба – праздник веселый, но загс и церковь — не место для шуток. Вы еще успеете от души повеселиться на свадебном банкете, для которого и приберегите свое чувство юмора, а на вопрос священника: согласны ли вы взять эту девушку в жены, лучше ответьте «да», как бы вам ни хотелось при этом пошутить.

5. Во время церемонии в загсе жених должен постараться не уронить кольцо.

Известно, что падение кольца – плохая примета. Совсем, конечно, не обязательно из-за такой мелочи ваша семейная жизнь подвергнется угрозе. Но на любой свадьбе всегда найдутся те, кто обязательно напомнит о плохой примете, испортив вам и вашей избраннице настроение. Поэтому, пожалуйста, будьте внимательны, и держите кольцо крепче.

6. Жених должен выглядеть красиво и импозантно.

Пусть красота для мужчины не главное, но все же жених должен постараться выглядеть достойно на протяжении всего праздника: не влезть локтем в тарелку с салатом и не вылить на себя шампанское. Если вы все же вляпаетесь во что-нибудь, то испортите настроение невесте и свадебные фотографии.

7. Жених не должен заигрывать со свидетельницей и подружками невесты.

Чтобы исполнить эту заповедь, провяжите себя ленточку на запястье, или сделайте еще какой-нибудь знак, потому что забыть ее проще простого. Ведь вокруг вас будет так много молоденьких и красивых девушек! Но если вы не хотите развестись через два часа после свадьбы, забудьте о существовании других женщин… хочется сказать навсегда, но уж хотя бы на день свадьбы!

8. Жених не должен много пить на собственной свадьбе.

Это правило одно из самых трудновыполнимых. Бесчисленные тосты, которые просто невозможно не поддержать, десятки бутылок шампанского, водки и другой всевозможной выпивки будут искушать вас каждую секунду. Однако от всего этого можно отказаться, если только помнить одну очень важную вещь — впереди у вас первая брачная ночь. Поэтому постарайтесь удержать себя в нормальном состоянии.

9. Жених не должен надолго оставлять невесту одну.

Этого не стоит делать по двум причинам. Невеста может подумать, что вы ее бросили. Последствия могут быть ужасны: крик, гам, истерика невесты, метания ее родных и подруг… И потом, невеста может воспользоваться случаем и сама куда-нибудь исчезнуть. Помните фильм «Сбежавшая невеста»? Вдруг в момент вашего отсутствия и ваша избранница решит сбежать? Например, с вашим лучшим другом? Зачем доводить до этого девушку? Лучше быть всегда рядом и воплощая собой саму надежность и любовь.

PS Ведущая Афанасенко Екатерина.